Вычислить длину прямоугольника, если его периметр равен 18 дм, а ширина-2 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 01:46
    0
    1] 2*2=4

    2] 18-4=14

    3] 14:2=7
  2. 17 сентября, 02:05
    0
    Длинна = x

    периметр = длинна*2 + ширина*2

    18=2*2+2x

    18=x*2 + 4

    14 = x*2

    х=7