Помогите решить уравнение по действиям.

(х - 0,8) : 16/19 = 3 1/6:13 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:00
    0
    (х-0,8) : 16/19 = 3 1/6 : 13 1/3 (х-0,8) : 16/19 = 19/6 * 3/40 (х-0,8) = 19/80 * 16/19 х-0,8 = сокращаем 19 и 19 будет 1 и 1, 16 и 80 на 16 будет 1 и 5 х-0,8 = 1/5 х=1/5+8/10 х = 2/10+8/10 х=10/10 х=1