В огороде собрали 24 кг. лука, чеснока в 4 раза меньше, чем лука, а моркови в 5 раз больше, чем чеснока. сколько кг. моркови собрали?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 04:19
    0
    24: 4 = 6 (кг) - чеснока

    6 * 5 = 30 (кг) - моркови

    Ответ: 30 кг моркови собрали.
  2. 30 января, 04:21
    0
    24:4=6 (кг.) - собрали чеснока

    6 Х5 = 30 (кг.) - собрали моркови

    Ответ. В огороде собрали 30 кг моркови.