в огороде собрали 24 кг. лука чеснока в 4 раза меньше чем лука моркови в 5 раз больше чем чеснока сколько кг моркови собрали. Нужна схема к задаче

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 12:22
    0
    1) 24:4=6 (кг) - чеснока

    2) 6*5=30 кг-моркови
  2. 21 января, 13:24
    0
    Чеснок = 24 : 4 = 6 кг

    морковь = 6*5 = 30 кг

    ответ: 30 кг