Найдите корень 3 (n-3) + 22=28

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 22:23
    0
    3n-9+22-28=0

    3n-15=0

    3n=15

    n=5
  2. 13 апреля, 22:41
    0
    3 (n-3) = 28-22

    3 (n-3) = 6

    n-3=2

    n=2+3 = 5