Если уменьшить каждую часть верного равенства на одно и то же число то каким будет полученное равенство верным или неверным? подтверди свой вывод на примере равенства 25+75=100

методом подбора определи корень уравнения х+75=100

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:02
    0
    Верным

    уменьшаем на 5

    25/5+75/5 = 100/5

    5+15 = 20

    20=20