Если увеличить каждую часть верного равенства на одно и тоже число, то каким будет полученноеравенство: верным или неверным?

Подтверди свой выводна примере равенства:

100-85 = 15.

Методом подбора определи корень уравнения.

a-85=15

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:18
    0
    решение

    1) a-x=y

    2) 100-а=15

    3) 100-15=85

    4) х-85=15

    5) 85+15=100

    конец