Как изменится площадь квадрата, если его диагональ увеличить в 4 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:59
    0
    Формула площади квадрата через диагональ d

    S1 = 1/2*d^2

    при увеличении диагонали в 4 раза получим 4d

    S2 = 1/2 * (4d) ^2 = 1/2*16d^2

    S2/S1 = 16/1

    Ответ: увеличится в 16 раз