Купили стаканчик сметаны массой 150 г и пачку масла. Масло тяжелее сметаны на 50 г. Вычисли массу покупки

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 02:38
    0
    1) 150+50=200 (гр) - масса масла

    2) 150+200=350 (гр) - масса покупки

    Ответ: 350 грамм масса покупки
  2. 23 августа, 02:50
    0
    1) 150:50=30 (г) - стакан сметаны

    2) 150-30=120 г