Какую часть составляет:

г) 6 см от 1,5 дм д) 5 см от 2 дм е) 4 см от 1,2 дм

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 15:22
    0
    Г) 6 см от 1,5 дм=6/15=2/5, 1,5 дм=15 см

    д) 5 см от 2 дм = 5/20=1/4, 2 дм=20 см

    е) 4 см от 1,2 дм=4/12=1/3, 1,2 дм=12 см
  2. 25 августа, 19:01
    0
    Г) 6/15=2/5 части

    д) 5/20 = 1/4 часть

    е) 4/12=1/3 часть