Книжный киоск получил для продажи 87 книг. В первый день продали 34 книги, а во второй-на 9 книг больше. Сколько книг осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 11:11
    0
    34+9=43-продали во второй день

    34+43=77-продали за 2 дня

    87-77=10 книг осталось продать
  2. 26 января, 13:32
    0
    Узнаем сколько продали во второй день 34+9=43. узнаем сколько всего продали 34+43=77. узнаем сколько осталось 87-77=10. ответ 10)