Книжный киоск получил для продажи 87 книг. в первый день продали 34 книги, во второй на 9 книг больше. сколько книг осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 15:37
    +2
    34+9=43 (Кн) второй день

    87-43=44 (кн)

    Ответ осталось 44 книг
  2. 5 июля, 16:16
    +1
    1) 34+9=43 книги во 2 день

    2) 43+34=77 книг в 1 и во 2 день вместе

    3) 87-77=10 книг осталось