Задать вопрос
6 августа, 23:57

Книжный киоск получил для продажи 87 книг. в первый день продали 34 книги, во второй на 9 книг больше. сколько книг осталось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:08
    +1
    1) 34+9=43 книги во 2 день

    2) 43+34=77 книг в 1 и во 2 день вместе

    3) 87-77=10 книг осталось
  2. 7 августа, 03:07
    +2
    34+9=43 (Кн) второй день

    87-43=44 (кн)

    Ответ осталось 44 книг
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Книжный киоск получил для продажи 87 книг. в первый день продали 34 книги, во второй на 9 книг больше. сколько книг осталось продать? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Книжный киоск получил для продажи 87 книг. В первый день продали 34 книги, а во второй-на 9 книг больше. Сколько книг осталось продать?
Ответы (2)
Книжный киоск получил для продажи 87 книг первый день продали 34 книги во второй на 9 книг больше Сколько книг осталось продать
Ответы (1)
Составить краткую запись и схему. Книжный киоск получил для продажи 87 книг. В первый день продали 34 книги, во второй - на 9 книг больше. Сколько книг осталось продать
Ответы (1)
В первый киоск привезли в одинаковых ящиках 108 кг огурцов, а во второй 72 кг. В первый киоск привезли на 4 ящика огурцов больше, чем во второй. Сколько ящиков огурцов привезли в каждый киоск? Задача должна решиться в 4 действия.
Ответы (1)
В 1 киоск привезли в одинаковых ящиках 520 кг яблок. Во 2 киоск привезли в таких же ящиках 460 кг яблок. Во 2 киоск привезли на 3 ящика меньше чем в 1 киоск. Сколько ящиков яблок привезли в каждый киоск?
Ответы (1)