Помогите решить уравнение: 0,5 х-7=-2/3 х

помогите решить уравнение: 6 у-2,8=2,5 у

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 02:00
    0
    1) 0,5 х-7 = - 2/3 х

    0,5 х+2/3 х=7

    1/2 х+2/3 х=7

    7/6 х=7

    6 х=1

    х=1

    2) 6 у-2,8=2,5 у

    6 у-2,5 у=2,8

    3,5 у=2,8

    у=2,8/3,5

    у=0,8
  2. 12 декабря, 04:32
    0
    0,5 х+2/3=7

    х=1/6

    6 у-2,5 у=2,8

    у=0,8