Мама дала саше 200 р и попросила его купить молоко кефир и сметану. саша решил купить 2 пакета молока по 32 р 3 пакета кефира по 27 р. и банку сметана за 28 р хватит ли ему денег? если хватит то сколько сдачи он должен получить? хватит ли денег чтобы купить молока на один пакет больше

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:27
    0
    (1 вопрос) - (2 вопрос)

    1) 2*32=64 (р) - за два пакета молока.

    2) 3*27=81 (р) - за три пакета кефира.

    3) 81+64+28=173 (р) - он отдаст

    4) 200-173=27 (р) - ему дадут здачи

    (3 вопрос)

    1) 27-32 = - 5 (р)

    Ответ: Ему хватит денег на 2 пакета молока, 3 пакета кефира и банку сметаны, и ему дадут здачи 27 руб, а на 3 пакета молока ему уже не хватит!