1 Сколько граммов в 1/8 кг? в 9/10

2 отметь на координатной примой числа 1/9 4/9 11/9

3 выпиши дроби равные 4/5 4/10 8/10 20/25 14/15

4 выполните деление 16:36

5 сравните числа 6/7 и 7/8

6 приведи дробь 5/7 к знаменателю 21

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:58
    0
    1 Сколько граммов в 1/8 кг? в 9/10

    1/8kg=1000/8=125g

    9/10kg=9*1000/10=900g

    3 выпиши дроби равные 4/5 4/10 8/10 20/25 14/15

    4/5=0.8

    4/10=0.4 4/10=2/5

    8/10=0.8 8/10=4/5

    20/25=0.8 20/25=4/5

    otvet

    4/5=8/10

    4/10=20/25

    4 выполните деление 16:36=16/36=4/9=0.44

    otvet 0.44

    5 сравните числа 6/7 и 7/8

    6/7=0.857

    7/8=0.875

    otvet 6/7<7/8