Собрали 8 кг малины и 12 кг смородины. Какую часть всей ягоды составляет малина? Смородина?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:18
    0
    1) 8+12=20 кг ягод всего

    2) 8 : 12 = 8/12 = 2/3 от всех ягол составляет малина

    3) 12 : 20 = 12/20 = 3/5 от всех ягод составляет смородина