Спортсмены бежали три забега по 500 м а потом ещё 1000 м. Сколько метров осталось им пробежать если весь путь равен 6 000 м а?

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 10:25
    +3
    3*500=1500

    1500+1000=2500

    6000-2500=3500
  2. 12 февраля, 10:27
    +3
    1) 500*3=1500 м - три забега по 500 м

    2) 1000+1500=2500 м - пробежали

    3) 6000-2500=3500 м - осталось пробежать