Спортсмены бежали три забега по 500 м, а потом еще 1000 м. Сколько метров им осталось пробежать, есди весь путь равен 6000 м?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 21:50
    0
    1) 500 х3=1500 (м) за три забега

    2) 1500+1000=2500 (м) пробежали всего

    3) 6000-2500=3500 (м) осталось пробежать
  2. 21 января, 23:22
    0
    500•3=1500

    1500+1000=2500

    6000-2500=3500

    Ответ: 3500 м.