2cos (в квадрате) 2x-1=sin4x

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:59
    0
    2 cos^2 (2x) - 1 = sin4x

    cos4x - sin4x = 0 / : (-1)

    sin4x - cos4x = 0 / : cos4x≠0

    tg4x - 1 = 0

    tg4x = 1

    4x = pi/4 + pik

    x = pi/16 + pik/4, k ∈Z