На двух полках стояло 30 дисков. с одной полки взяли 3 диска. а на другую полку поставили 8 новых дисков. сколько дисков стало на двух полках? решите задачу двумя способами, записывая решение по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:57
    +1
    1) 30-3=27 (д.)

    2) 27+8=35 (д.)

    1) 30+8=38 (д.)

    2) 38-3=35 (д.)