на двух полках стояло 30 дисков. с одной полки взяли 3 диска а на другую полку поставили 8 новых дисков. сколько дисков стояло на двух полках?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:24
    +1
    30-3=27-осталось после того как взяли.

    27+8=35-дисков на двух полках.

    Ответ: 35 дисков.
  2. 11 апреля, 08:43
    -1
    1) 30-3=27 (книг) - осталось

    2) 27+8=35 (книг) всего было на полках

    Ответ: 35 книг