На двух полках стояло 30 дисков. С одной полки взяли 3 диска, на вторую поставили 8 дисков. Сколько дисков стало на двух полках. Решить двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:26
    0
    1) 30-3=27 (дис.) стало, когда с полки взяли 3 диска.

    2) 27+8=35 (дис.) стало на двох полках.