Если 5% задуманного числа увеличить на 14.2, а затем результат уменьшить на 19.1, то получится - 2.4 найти задуманное число.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:26
    0
    Пусть задуманное число х, тогда 0.05*х+14.2-19.1=2.4 0.05 х=2.4+4.9=7.3 х=730/5=146 если же результат (-2.4), то 0.05*х+14.2-19.1=-2.4 0.05 х=4.9-2.4 0.05 х=2.5 х=50