Вертолет пролетел 600 км за 3 часа. Какой путь он пролетит за 4 часа, если увеличит свою скорость на 30 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 09:27
    0
    600:3=200 км./ч. скорость вертолета

    200+30=230 км./ч. нужная скорость вертолета

    230*4=920 км. пролетит вертолет
  2. 19 апреля, 09:27
    0
    1) 600/3=200 км/ч-пролетит вертолёт ща 3 часа;

    2) 200+30=230 км/ч-пролетит если увеличит скорость на 30 км/ч;

    3) 230*4=920 км - он пролетит