Решите уравнение

4 х+7 х=123 5m+3m=222

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:13
    0
    1)

    4x+7x = 123

    11x = 123

    x = 123:11

    x = 11 2/11

    2)

    5m+3m = 222

    8m = 222

    m = 222: 8

    m = 27 6/8 = 27 3/4