Какое расстояние пройдёт катер против течения реки за 4 часа если его скорость 14 км в час а скорость течения реки 3 км в час

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 12:39
    0
    14-3=11 скорость против течения

    11*4=44 км пройдёт за 4 часа
  2. 30 января, 12:56
    0
    S = 4 * (14 - 3) = 4 * 11 = 44 (км) Ответ