До привала туристы прошли 0.25 пути, после привала еще 0.4 всего пути. Какую часть пути им осталось пройти?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 01:41
    0
    Весь путь = S

    осталось = x

    уравнение движения

    0.25S + 0.4S + x = S

    0.65S + x = S

    x = S - 0.65S = 0,35S

    ответ 0.35 часть пути
  2. 8 августа, 03:08
    0
    1-0,25-0,4=0,35 осталось пройти