Найдите числа, если известно, что:

а) Сумма двух чисел 36, а частное от деления большего числа на меньшее равно 3 1/2 (три целых одна вторая)

б) Отношение двух чисел равно 5:8, второе число равно 40.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:55
    0
    а. пусть х - 1 число тогда 2 число = 36-х. составляем уравнение х/36-х=7/2 х=28

    1 число 28 36-28=8-2 число

    ответ 28 8

    б 5/8=х/40 х=25

    ответ 25 40