В сплаве содержится 2 части меди и 1 часть цынка. Сколько меди и цынка содержится в 450 грамм сплава?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:15
    0
    Всего 3 части значит

    450/3=150

    одна часть=150

    меди 2 части значит 2*150=300

    цинка одна часть 1*150=150

    ответ меди 300 цинка 150