1) При каком значение x значение функции у=3 х+2/х-1 равно 8?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:11
    0
    8=3x+2/x-1 это все умножить на x 3x^2-7x+2=0 D=25 x1=2; x2=-1/3 Ответ: при х=2 и при х=-1/3 значение функции равно 8.