В магазин привезли 5 т картофеля. В первый день продали 30% всего картофеля, а во второй 40% остатка. Сколько тонн картофеляосталось после двух дней?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:36
    0
    1) (5000/100) * 30=1500-продали в первый день

    2) 5000-1500=3500-осталось после 1 дня

    3) (3500/100) * 40=1400-во второй день

    4) 3500-1400=2100-осталось