Путешественник плыл на теплоходе 3 ч по течению реки, а потом 2 ч по озеру. Собственная скорость теплохода 40 км/ч. Скорость реки 3 км/ч. Какое расстояние проплывёт путешественник за всё время?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:50
    0
    40-3=27 км/ч против течения 40+3=43 км/ч по течению 43*3=129 км 27*2=54 км 129+54=183 всего км