Путешественник плыл на теплоходе 3 часа по течению реки, а потом 2 часа по озеру. Сообственная скорость теплохода 40 км/ч. Скорость течения реки 3 км/ч. Какое расстояние проплыл путешественник за все время?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 12:35
    0
    1) 40 + 3 = 43 км/ч - скорость теплохода по течению реки

    43 * 3 = 129 км проплыл теплоход по течению реки за 3 часа

    2) 40 * 2 = 80 км проплыл теплоход по озеру за 2 часа

    3) 129 + 80 = 209 км проплыл путешественник за всё время пути

    Ответ: 209 км.
  2. 8 июля, 13:13
    0
    40+3=43 км/ч (скорость по течению реки)

    43*3=129 км (путь по реке)

    40*2=80 км (путь по озеру)

    129+80=209 км

    Ответ: 209 км проплыл путешественник за все время