Найти площадь прямоугольника, состоящего из шести одинаковых квадратов. Если периметр данного прямоугольника равен 30 см.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:32
    0
    30/2=15

    а+b = 15

    a/b = 2/3

    2b=3a

    b+2/3b=15

    5/3b=15

    b = 9

    a = 15-9 = 6

    6*9=54