Начерти прямоугольник и решил задачу. Найти площадь прямоугольника, состоящего из шести одинаковых квадратов. Если периметр данного прямоугольника равен 30 см.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:46
    0
    Начерти на клетчатой бумаге прямоугольник 2 см*3 см, получается, он состит из 6 квадратов 1 см*1 см

    Ширина треугольника - 2

    Длина - 3

    Складываем эти значения, 2+2+3+3=10

    30:10=3 см - Это мы нашли сторону одного квадрата

    Значит ширина равняется 2*3=6 см

    А длина 3*3=9 см

    Находим площадь: 9*6=54 см