Решите уравнение 13+10t=163,9y-54=162, 181-8r=45

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:32
    0
    13+10t=163

    10t = 163 - 13

    10t = 150

    t = 150 : 10

    t = 15

    9y-54=162

    9y = 162 + 54

    9y = 216

    y = 216 : 9

    у = 24

    181-8r=45

    -8r = 45 - 181

    -8r = - 136

    r = - 136 : (-8)

    r = 17
  2. 10 октября, 14:42
    0
    13+10t=163.

    10t = 163-13.

    10t = 150.

    t = 150:10.

    t = 15.

    9y-54 = 162.

    9y = 162+54

    9y = 216.

    y = 216:9.

    y = 24.

    181-8r = 45

    -8r = 45-181.

    -8r = - 136

    r = - 136: (-8).

    r = 17. Не так? Здесь нет никаких скобок?