Сколько нужно цифровых знаков чтобы пронумеровать тетрадь в которой 24 листа

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 06:08
    0
    Ответ: 38, так как первые десять = 10, следующие десять = 20, и четыре = 8

    10+20+8=38
  2. 23 июля, 09:08
    0
    С 1 по 9 стр = 9 симв

    с 10 по 24 = (15*2) = 30

    30+9=39