Сколько потребуется цифровых знаков, чтобы пронумеровать книгу, в которой 120 страниц? сумма трёх чисел равна их произведению. все числа различные и однозначные. найди эти числа.?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:02
    0
    От 1 до 9 - 9 цифр

    от 10 до 99 - 90*2=180 цифр

    от 100 до 120 21*3=63 цифры

    9+180+63=252 цифры

    № 2

    1+2+3=1*2*3