Принесли два пакета картошки, в одном пакете1 кг700 гр картошки, а в другом неизвестно, в пюре пошло 1500 гр, после этого осталось2300 гркартошки, сколько картошки было во втором мешке?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 03:44
    0
    х - кол-во картошки во 2-ом мешке:

    (1700 + х) - 1500 = 2300

    х + 200 = 2300

    х = 2300 - 200

    х = 2100 г.

    Ответ: 2100 грамм.
  2. 4 января, 03:48
    0
    (1500+2300) - 1700=2100 гр