Площадь участка прямоугольной формы равна - 3000 метров, длина участка равна-100 метров, чему равна ширина участка?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 06:56
    0
    Ширина участка = площадь: длина=3000 кв. м: 100 м=30 м
  2. 30 апреля, 07:13
    0
    Площадь - 3000 метров

    Длина - 100 м

    Ширина - ? м

    Решение

    Т. к. формула нахождения площади равна S = a*b, найдем ширину. Возьмем за х - ширину, тогда S = 100*х. Чтобы найти ширину, т. е. вторую величину мы 3000: 100 = 30 (м) - Ширина.

    Ответ: 30 метров ширина участка.

    Проверка:

    S = 30 * 100 = 3000 (м)

    Вычисления были верны, следовательно решение верно.