Из 160 метров шёлка сшили 30 платьев сколько получиться таких же платьев из 800 метров ткани

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:39
    0
    Найдем сколько нужно метров на 1 платье

    160:30=16:3=5 1/3

    найдем сколько платьев получится из 800 метров

    800: 5 1/3 = 800: 16/3 = 800 * 3/16 = 150 платьев