Дети собрали 20 килограммов лечебных растений, из них одна шестая зверобоя, одна пятая ромашка, одна третья алоэ, остальное мята. какая часть всех растений мята?

сколько килограммов мяты они собрали?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:14
    0
    1) 20 * 1/6 = 3 1/3 (кг) - зверобой

    2) 20 * 1/5 = 4 (кг) - ромашка

    3) 20 * 1/3 = 6 2/3 (кг) - алоэ

    4) 3 1/3 + 4 + 6 2/3 = 14 (кг) вместе зверобой, ромашка и алоэ

    5) 20 - 14 = 6 (кг)

    Ответ: мяты было 6 килограмм (0,3 от всех трав).