В трех группах по атлетике занимаются 180 человек. В первой группе в 3 раза меньше, чем во второй, и в 2 раза меньше чем в третьей. Сколько человек занимается в каждой группе?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:29
    0
    Пусть х человек в первой группе. 2 х в третьей и 3 х во второй

    х+2 х+3 х=180

    6 х=180

    х=30

    30*2=60

    30*3=90