Решите задачу:

В трёх группах лёгкой атлетике 180 человек. В первой группе в 3 раза меньше человек, чем во во второй, и в 2 раза меньше, чем в третьей. Сколько человек занимается в каждой группе?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:08
    0
    Х - первая

    3x - вторая

    2x - третья

    2x + 3x + x = 6x

    6x = 180

    x = 180 / 6

    x = 30

    в первой 30, во второй 30 * 3 = 90, в третьей 30 * 2 = 60 человек
  2. 23 сентября, 18:22
    0
    В 1 группе - х

    во 2 - 3 х

    в3 2 х

    х+3 х+2 х=180

    6 х=180

    х=180:6

    х=30

    в 1 группе

    3*30=90 во 2

    30*2=60 в 3