В трех группах легкой отлетики 180 человек. В первой группе в 3 раза меньше человек, чем во второй, и в два раза меньше, чем в третьей. Сколько человек занимается в каждой группе.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:25
    0
    пусть х чел в первой группе. тогда во второй 3 х и в третьей 2 х

    Всего х+2 х+3 х=180

    6 х=180

    х=30

    30 чел - в первой группе

    30*3=90 (чел) - во второй группе

    30*2=60 (чел) - в третьей группе