Периметр треугольника равен 210 см. Найдите длину его большей стороны, если отношение длин сторон равно 3:3:4.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:20
    0
    3 Х + 3 Х + 4 Х = 210

    10 Х = 210

    Х = 21

    Одна сторона = 21 * 3 = 63 (см)

    Вторая сторона = 21 * 3 = 63 (см)

    Третья сторона = 21 * 4 = 84 (см)

    Ответ: 84 см