С первого луга собрали 12 т 800 кг сена, со второго-на 6 т 500 кг больше, чем с первого,

а с третьего-столько, сколько с первых двух лугов вместе. Сколько сена собрали с трёх лугов?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 01:24
    0
    12 т 800 кг=12800 кг

    6 т 500 кг=6500 кг

    1) 12800+6500=19300 (кг) - собрали со второго луга.

    2) 12800+19300=32100 (кг) - собрали с первого и второго луга вместе. (соответственно с третьего).

    3) 32100+32100=64200 (кг), 64 (т) 200 (кг).

    Ответ: 64200 кг или 64 т 200 кг сена собрали с трех лугов
  2. 16 февраля, 04:28
    0
    1) 12800 + 6500 = 19300 (кг) сена собрали со 2 луга

    2) 12800 + 19300 = 32100 (кг) сена собрали с 3 луга

    3) 12800 + 19300 + 32100 = 64200 (кг) сена собрали с 3 - х лугов.

    Ответ: 64 т 200 кг.