Петя проплыл 30 м со скоростью 15 м в минуту, а Витя за это же время проплыл 40 м. Чья скорость больше? На сколько метров в минуту больше?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 07:49
    0
    1) 30:15=2 2) 40:2=20 3) 20-15=5
  2. 16 мая, 09:03
    0
    1) 30:15=2 (мин) - время Пети.

    2) 40:2=20 (м/мин) - скорость Вити.

    3) 20-15 = на 5 (м/мин) - больше скорость Вити.