С поля возили овощи на 10 машинах. Каждая машина делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овоще вывезли эти машины за 5 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:10
    0
    1) 5*8=40 т (за один день на одной машине)

    2) 40*10=400 т (за один день на пяти машинах)

    3) 400*5=2000 т (за пять дней на пяти машинах)
  2. 18 ноября, 16:41
    0
    1) 5*8=40

    2) 40*10=400

    3) 400*5=2000