Представьте дроби 1/10; 1/15 в виде дробей с одинаковыми знаменателями

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 11:37
    0
    Общий знаменатель 30, тогда получается 3/30 и 2/30.
  2. 2 сентября, 14:07
    0
    1/10 = 3/30 (дополнительный множитель 3)

    1/15 = 2/30 (дополнительный множитель 2)